Новое общественное пространство для спорта и отдыха благоустроили в деревне Сяськелево Гатчинского района Ленобласти. Здесь появилась площадка с тренажерами, скамейками и горками.  
 
Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 19 августа, новая площадка открылась у местного Дома Культуры. Здесь появились детское оборудование, скамейки, памп-трек, скейт-площадка, теннисный стол.

Также в рамках проекта были выполнены работы по устройству пешеходных дорожек, лестниц, резинового покрытия на детской площадке, газонов. Специалисты провели озеленение.

Благоустройство проводилось по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

В этом году в Ленинградской области благоустраивают 77 общественных территорий. Среди них - аллеи, парки, набережные. Уже готовы 20 объектов. Накануне, например, работы завершились в сквере со скульптурой нимфы в Волосово, в парке Авиаторов в Агалатово сделан искусственный водоем с порогами и ручьем, в Громово благоустроена площадь при въезде в поселок.