Профильный комитет по ЖКХ проверил ход работ на благоустраиваемых территориях в Ленинградской области. Некоторые объекты досрочно открыты.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 13 июля, сейчас в регионе благоустраивают 77 объектов. Это — парки, набережные и многофункциональные площадки. На трех объектах работы уже завершены, причем с опережением графика — на центральной аллее в Лукашах, в скейт-парке в Буграх и на многофункциональной площадке в Форносово.

В списке благоустраиваемых объектов также есть Пеллинский парк в Отрадном, парковая зона в Приладожском, пешеходные зоны в Кировске и Паше, территория с детским игровым оборудованием в Путилово, набережная в Иссаде, пешеходная зона возле пляжа в Лодейном Поле.

Работы по благоустройству всех 77 территорий планируется завершить не позднее сентября 2022 года. Часть откроется досрочно — в июле-августе. Благоустройство ведется в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Ранее 47news рассказывал, что в Ленобласти 30 мая завершилось голосование за дизайн-проекты благоустройства 29 парков, набережных и других общественных пространств.