Областная энергетическая компания продолжает набор специалистов из числа участников военной операции на Украине. Пусть они частично утратили трудоспособность, но их бесплатно обучат и дадут зарплату выше рынка.
 
В АО "ЛОЭСК" открыто 20 вакансий для ветеранов специальной военной операции. Кандидатам обещают официальное оформление, расширенный соцпакет с дополнительной медицинской страховкой, летним отдыхом и подарками для детей, зарплаты - от 60 тысяч рублей. Это вдвое выше среднего дохода энергетиков на Северо-Западе.

"Сейчас наши отважные солдаты, рискуя своей жизнью, защищают население ДНР и ЛНР. В этой ситуации АО "ЛОЭСК" считает своим долгом перед участниками специальной военной операции частично утратившими трудоспособность помочь им как можно скорее вернуться к привычному образу жизни", - говорится в объявлении компании.

Освоить новую профессию помогут в Центре развития профессиональных компетенций ЛОЭСК, также предусмотрены оплачиваемые программы повышения квалификации. Подробнее об условиях расскажут по телефонам 8 (812) 334-47-47 (доб. 1433), 8 (931) 373-98-03 и электронной почте Fedorova-EV@Loesk.ru.

Ранее 47news сообщал о планах энергетиков трудоустроить два десятка ветеранов СВО. Речь идет в основном об административно-хозяйственных должностях - работа не будет связана с опасными объектами.

Также 47news говорил о бойцах, проходящих реабилитацию после ранений в петербургской Военно-медицинской академии, и причинах, по которым большой бизнес не спешит им на помощь. Серьезную поддержку, в частности, с кроватями для обгоревших, оказывает образованный в мае фонд "Старорусская,12". А недавно журналист 47news поговорил с его директором.

Справка:
ЛОЭСК - вторая по величине энергетическая компания Ленобласти. 24,9% принадлежат правительству Ленобласти. Оставшиеся доли распределены между бизнесменами Ильей Трабером, Владимиром Даниленко, Рамисом Дебердеевым, Артемом Бегуном и Андреем Сизовым.