Пока Волгоград изнывает от жары, Ленинградскую область ждут более комфортные плюс 26 градусов. Однако уже на следующей недели температура воздуха в 47 регионе может подняться выше плюс 30-ти.

В Поволжье — аномальная жара. По данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, с 10 по 13 августа регион раскалится до плюс 40-42 градусов. 

"Постарайтесь в самое жаркое время с 12:00 до 16:00 не выходить на улицу и тем более не ходить по открытому солнцу. Лучше спланировать свой день так, чтобы в это время находится в помещении", — предупреждают спасатели.

В Ленинградской области погода на этой неделе будет относительно комфортной. По данным Северо-Западного УГМЧС, с 10 по 12 августа температура воздуха днем будет меняться от плюс 20 до плюс 26-ти градусов. Ветер — от слабого до умеренного, преимущественно без осадков.

Однако уже на следующей недели в регионе, похоже, придется запастись холодными напитками и включить кондиционеры. По данным Gismeteo, столбик термометра поднимется выше плюс 30-ти градусов во Всеволожском, Выборгском, Кингисеппском, Тихвинском и других районах.