Во Всеволожском районе Ленинградской области опасаются, что не смогут подарить полицейским на праздник здание. Отставание от своих же сроков – уже полгода. Стройблок успокаивает словами и картинками.

Муниципальные власти Всеволожского района Ленобласти заволновались о сроках строительства отдела полиции в Кудрово. Глава администрации Заневского поселения, куда входит этот город, Алексей Гердий, так и сказал 47news: "Плохо строится. Хотелось бы думать, что завершат к 10 ноября (День сотрудников внутренних дел – ред.), но уже не уверен".

По словам Гердия, буквально полторы недели назад он вместе с начальником Всеволожского ОМВД (Анатолием Иоганом – ред.) побывал на объекте. "Внешне-то здание построено, а вот внутренняя отделка только началась. Из строителей было буквально полтора человека. Я уж не знаю, в какие колокола по этому поводу бить. Понятно, что не мы за этот объект отвечаем, но жизненно необходим он именно нам. Откровенно говоря, очень переживаю. И Низовский недоволен", - грамотно подвёл собеседник свои рассуждения.

Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский подтвердил 47news информацию о том, что тоже заметил значительное замедление темпов работ. "Не очень там как-то с этим. Так-то полиция очень нужна, сейчас приходится ехать из Всеволожска. Да сами всё знаете", - прокомментировал он. Видимо, имел в виду, что население Кудрово только по официальным подсчётам давно превысило 54 тысячи человек, а на самом деле там явно под 100.

Алексей Гердий в свою очередь добавил, что обращался "куда мог". Формально ответственной за объект является Дирекция комплексного развития территорий. "Я туда написал, оттуда прислали письмо. В нём было сказано примерно следующее: не все застройщики добросовестно скинулись. Строительство объекта временно приостановлено", - вспомнил он.

Скрин33.jpg

Заметим, сразу же после того, как Дирекцию в ноябре 2021 года возглавил новый руководитель, Денис Локоть, пресс-служба областного стройблока заявила, что строительство полиции в Кудрово будет завершено во втором квартале 2022 года, то есть, не позднее июня. Согласно последней официальной версии, взятой с официальных СМИ правительства Ленобласти, отдел полиции должен появиться до конца 2022 года. Получается, срок отставания от заявленного – как минимум на полгода.

Директор ДКРТ Денис Локоть находится в отпуске, где, видимо, его и застал звонок 47news. В пресс-службе стройблока сообщили, что ни о каком письме в стороне Заневской администрации не знают. Более того, заверили – на объекте работают двадцать человек, и всё движется в соответствии с графиком, в данный момент идёт монтаж бронированной двери. Того же мнения там придерживаются и насчёт финансирования, отдельно подметили – с ним проблем нет. Эту мысль мы на всякий случай запомним.

Скрин2.jpg

По случайному совпадению сразу после обращения 47news в паблике Дирекции появилась информация о том, что в отделении полиции продолжаются внутренние отделочные работы. Правда, конкретные сроки в сообщении отсутствуют, а на фотографиях – только стены, и нет рабочих.

Напомним, разговоры о строительстве полиции в Кудрово идут с 2019 года. Тогда был выбор, возводить капитальное или модульное строение. Сошлись на том, что нужно ориентироваться на более долговечную конструкцию.  В финансировании должны были принять участие компании "Евроинвест Девелопмент", "ЦДС", "Полис Групп", "Сэттл Сити", "Инвестторг", "Арсенал". Предполагается, что в отделении будет 75 сотрудников. дежурная часть, паспортный стол, 3 изолятора временного содержания, тир, а также предусмотрен гараж на 5 машиномест.