В Сосновоборском округе Ленобласти задержали расхитителя электрооборудования. Он был пойман прямо у трансформаторной подстанции.

Операция по поимке мужчины, неоднократно похищавшего оборудование из трансформаторных подстанций, была проведена в июне текущего года сотрудниками подразделений местного УМВД совместо с Сосновоборским РЭС филиала Западные электрические сети. Он был задержан на месте преступления с поличным. Дальнейшую его судьбу решат следственные органы и суд, рассказали в блоке безопасности АО "ЛОЭСК".

Там также подчеркнули, что любые акты незаконного вмешательства в деятельность электросетевой компании наносят вред добросовестным потребителям. Из-за таких действий происходят внеплановые отключения электроэнергии, перепады напряжения в сети, повышается вероятность аварий, пожаров и несчастных случаев.

Специалисты энергокомпании призывают жителей региона совместными усилиями бороться с преступниками и просят сообщать о фактах незаконного вмешательства в работу электроустановок по месту жительства или по телефону доверия: +7 (812) 611-14-14.