Ребенка с переломом ребер доставили из Соснового Бора в Петербург на лечение. Девочка гуляла с родителями в тематическом парке и упала с большой высоты.    

Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, 5 июля госпитализирована 3-летняя девочка, упавшая с высоты почти четырех метров в детском городке "Андерсенград". По данным 47news, ее по просьбе родителей доставили в Петербург из медсанчасти в Сосновом Бору.

"Были получены множественные травмы, в том числе компрессионные, перелом рёбер. Определён ушиб печени, который требует дополнительного медицинского исследования", — уточнили в учреждении.

В этот же день в педиатрический университет была госпитализирована 16-летняя пациентка из Колпино. Девушка каталась на велосипеде, не справилась с управлением и врезалась в бетонную стену. У нее диагностированы открытый перелом левой кисти и множество ссадин.

Еще одна маленькая пациентка была доставлена в Педиатрический университет в субботу, 2 июля. Девочка с диабетом первого типа поела и через некоторое время перестала узнавать отца и впала в кому. К понедельнику ее состояние удалось стабилизировать.