Теплые выходные большинство петербуржцев провели на дачах Ленинградской области. Как обычно, многие из них возвращаются обратно в мегаполис вечером в воскресенье и стоят в многокилометровых пробках. 

Судя по данным сервиса "Яндекс-пробки", вечером 3 июля на трассах в Ленобласти образовались колоны из автомобилистов, направляющихся в сторону Петербурга. На трассе Р-21 "Кола" по сравнению с другими выходными более свободно. Движение затруднено только у Ладожского моста. 

photo_2022-07-03_17-54-08.jpg

Как ранее сообщал 47news, из-за аварии  автомобилисты стоят на протяжении девяти километров на въезде с "Сортавалы" в Петербург. Однако, это не единственный загруженный участок трассы. Большие пробки растянулись на этой трассе у Суходолья. В сторону Лосево длина затора достигла почти 10 километров. 

photo_2022-07-03_17-54-17.jpg

Пробки - и на "Скандинавии", Выборгском, Токсовском, Приморском шоссе.

Отметим, что жители Петербурга традиционно проводят жаркие летние дни на дачах и водоемах Ленинградской области. Однако, для тех, кто не может уехать, в мегаполисе тоже есть прохладные места для отдыха. Более подробно можно прочитать по ссылке.