Уголовное дело возбуждено после аварии на федеральной трассе в Выборгском районе Ленинградской области, в которой погибли трое и пятеро пострадали. Водитель грузовика, что снес шесть машин, приходит в себя в больнице, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 27 июня возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Камчатского края, которому вменяют часть пятую статьи 264 УК - "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Подозреваемый с переломами ног находится в больнице, у палаты организован спецпост полиции. Известно, что 20 лет назад его привлекали к уголовной ответственности после аварии с пострадавшим.

По данным полицейского следствия, 26 июня около шести вечера житель Камчатки на "Камазе" с прицепом въехал в машины, остановившиеся на участке, где шел ремонт дороги. В результате оказались повреждены легковые "Фольксваген Джетта", "Шевроле Лачетти", "Пежо", "Хендэ Туксан", "Киа Соул" и грузовая "Скания".

От полученных травм на месте происшествия погибли 66-летняя пассажирка "Шевроле" и 57-летний пассажир "Пежо". 84-летняя женщина из этой машины скончалась в больнице. Пятеро пострадавших, в том числе водитель "Камаза", госпитализированы с травмами различной тяжести.

По предварительной информации, ныне подозреваемый уснул за рулем. 47news подробно рассказывал о поручениях дорожным полицейским не тревожить водителей большегрузов по мелочам. Подробнее о последствиях читайте в материале "Грузовая вольница. Шоферы засыпают, люди гибнут".