Спасатели потушили пожар на крупном предприятии в Гатчинском районе Ленинградской области. В цехах на 100 квадратах горели бочки с горючим. 

Как рассказали в ГУ МЧС по Ленобласти, пожар на проезде Энергетиков в Гатчине был ликвидирован в половине шестого вечера 27 июня. 

Огонь успел охватить емкости с горючим и распространиться на 100 квадратных метров. К ликвидации пожара были привлечены 16 спасателей и четыре цистерны с водой от дежурных смен 42 и 43 пожарно-спасательных частей, а также 103 пожарной части.

"Информация о пострадавших не поступала", — уточнили в МЧС.

Как сообщал 47news,  пожар в цеху завода "Баррикада" начался в четвертом часу вечера. Очевидец, живущий в доме неподалеку, рассказал, что услышал "очень громкий хлопок", а затем улицу заволокло густым дымом. 

Завод "Баррикада" позиционирует себя как одно из крупнейших производителей железобетонных изделий на Северо-Западе. Предприятие выпускает продукцию для строительства гражданских, промышленных и инфраструктурных объектов. По данным СПАРК-Интерфакс, оборот АО "Баррикада" по итогам 2021 года составил 4 млрд рублей при чистой прибыли 160 млн.