Спасатели тушат пожар на крупном предприятии в Гатчинском районе Ленобласти. Полыхают бочки с горючим. Очевидец рассказал 47news о громком, как говорится, хлопке.

Как рассказали 47news в ГУ МЧС России по Ленобласти, в 15:41 27 июня поступило сообщение о пожаре на проспекте Энергетиков, 2 в Гатчине. По предварительным данным, в цеху завода "Баррикада" горели бочки с горючим. Огонь охватил около 100 квадратных метров.

По словам очевидца Евгения, чей дом расположен неподалёку, он услышал громкий звук - как сейчас принято говорить - "громкий хлопок". Потом повалил дым.  

На место происшествия выехали дежурные смены 42 и 43 пожарных частей. В тушении участвуют 12 человек, задействованы три единицы техники. К 15:54 возгорание локализовано, тушение продолжается. По предварительным данным, пострадавших нет.

Комментарий на предприятии получить не удалось. По словам главы администрации района Людмилы Нещадим, пока у нее нет оперативной информации.

Как сообщается на сайте завода "Баррикада", это одно из крупнейших производителей железобетонных изделий в Северо-Западном федеральном округе РФ. Предприятие выпускает широкий спектр продукции для строительства гражданских, промышленных, инфраструктурных объектов. Располагается в Гатчине.

По данным СПАРК-Интерфакс, оборот АО "Баррикада"по итогам 2021 года составил 4 млрд рублей при чистой прибыли 160 млн рублей. Долгое время гатчинский завод был в структуре "Группы ЛСР". В 2018 году сообщалось о его продаже "Тушинскому объединению по ремонту, отделке и строительству".