Вооруженные силы РФ уничтожили две группы наемников на территории Луганской Народной Республики. По данным Минобороны, одна из них была интернациональной, а вторая состояла из грузинских боевиков.

Как заявил официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков на брифинге 27 июня, в трех километрах от Лисичанского нефтеперерабатывающего завода в ЛНР накануне развернулись бои. Российскими подразделениями были поражены две диверсионно-разведывательные группы наемников общей численностью 14 человек.

По данным ведомства, в первую группу входили боевики из различных частей Европы, а во вторую — наемники из Грузии, состоявшие в так называемом "грузинском легионе".

Конашенков также сообщил о ракетном ударе по цехам корпорации "Артем" в Шевченковском районе Киева, где производили боеприпасы для украинских реактивных систем залпового огня.

По его словам, все четыре российские ракеты попали в цель. Украинские ВС пытались перехватить и запустили более 10 зенитных ракет.

"Из-за отсутствия сопряжения расположенных в городских кварталах пусковых установок комплексов ПВО и радиотехнических средств, две зенитные ракеты С-300 были сбиты в воздухе украинскими "Буками". Предположительно одна из сбитых зенитных ракет упала на жилой дом", — пояснил Конашенков.