Продолжается расследование убийства в дачном массиве Гатчинского района Ленобласти. Выяснилось, что ныне погибший от выстрела в голову работал в известной сети по продаже запчастей и СТО. Он снимал жилье у подозреваемого. Агрессора поймали в лесу, в полутора километрах от места убийства, рассказали 47news в правоохранительных органах.  

Как сообщили в СК Ленобласти 27 июля, 56-летний подозреваемый в убийстве сдавал жилье семье ныне убитого в СНТ "Фрегат" массива Строганово. В ночь на 26 июня между мужчинами произошел конфликт. По версии следствия, в разгар ссоры они прошли в баню, где жил собственник участка. Там он достал пистолет и выстрелил в голову арендатора, после чего сбежал с места происшествия.

По данным 47news, подозреваемый был задержан в два часа дня, в лесу примерно полутора километрах от садоводства. Известно, что в прошлом он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и угрозы убийством.

По предварительным данным, погибший работал управляющим филиала сети магазинов продажи запчастей для корейских автомобилей "Кореана". В компании сообщили, что случившееся стало для всех сотрудников трагедией. А также, что семье будет оказана помощь.  

Районным отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Как ранее сообщал 47news, до того, как разгорелся конфликт, мужчины вместе выпивали. Тело погибшего с простреленной головой нашла его 46-летняя супруга.