Ликвидировано возгорание в жилом доме в поселке Невская Дубровка Всеволожского района Ленобласти. Из квартиры, которая не использовалась, увезли юношу с ожогами рук.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, в 12:34 23 июня ликвидирован пожар в поселке Невская Дубровка. Огнем повреждены 30 квадратных метров. В тушении были задействованы дежурные смены 96, 101 и 102 пожарных частей и сотрудники тосненского поисково-спасательного отряда: 40 человек и 20 единиц техники.

Сообщение о происшествии поступило в экстренные службы в 9:50, к 10:25 возгорание было локализовано. Очевидец сообщил 47news, что около половины десятого утра услышал громкий звук: "Рвануло в квартире на третьем этаже. В квартире выбило окна, на балконе был какой-то хлам, теперь всё вокруг в стёклах и тряпках, - поделился впечатлениями очевидец. - Сразу позвонил в экстренные службы. Пока разговаривал, из квартиры повалил плотный черный дым, еще через несколько минут - яркие языки пламени, прямо как от газа. Здание на реконструкции, всё в строительных лесах. Фасад только вчера побелили. Теперь вокруг всё чёрное".

Как сообщалось в официальном телеграм-канале губернатора Ленобласти, по предварительным данным, в жилом доме произошел взрыв бытового газа. При этом квартира не эксплуатировалась. Как уточнили в областном комздраве, ожоги рук получил 17-летний парень, он был доставлен во всеволожскую районную больницу. По данным полиции, второму молодому человеку 21 год. По предварительной информации, приятели забрались внутрь, чтобы употребить наркотики.

Причины и обстоятельства случившегося устанавливает дознание МЧС Всеволожского района. На месте происшествия работали сотрудники СК Ленобласти и прокуратуры.