После взрыва газа в пятиэтажке в поселке Невская Дубровка Всеволожского района Ленобласти в больницу попал юноша с ожогами рук. Квартира не эксплуатировалась, внутрь забрались двое молодых людей. Возможно, чтобы употребить запрещенные вещества. 

Как сообщили 47news в правительстве Ленобласти, в 10:25 был локализован пожар в пятиэтажном доме на улице Ленинградской в посёлке Невская Дубровка. Площадь горения составила 30 квадратных метров. 

фото телеграм-канала прокуратуры Ленобласти

Как сообщается в официальном телеграм-канале губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, по предварительным данным, в жилом доме произошел взрыв бытового газа.

"Квартира не эксплуатировалась, повреждены две межквартирные перегородки, целостность межэтажных перекрытий не нарушена".

Пострадавший - один из двоих находившихся в квартире, юноша, госпитализирован. Полицией и следственными органами проводится проверка, в том числе по факту нахождения в квартире посторонних лиц.

фото телеграм-канала прокуратуры Ленобласти

Как уточнили в областном комздраве, ожоги рук получил 17-летний парень, он был доставлен во всеволожскую районную больницу.   

По данным полиции, второму молодому человеку 21 год. По предварительной информации, приятели забрались внутрь, чтобы употребить наркотики.

На месте работают сотрудники СК Ленобласти и прокуратуры.

Как ранее сообщала 47news глава поселения Татьяна Куликова, скорая увезла троих. Известно также, что дом находится на реновации.  

Как рассказывал 47news очевидец, около половины десятого утра сегодня, 23 июня, он услышал громкий звук. "Рвануло в квартире на третьем этаже. В квартире выбило окна, на балконе был какой-то хлам, теперь всё вокруг в стёклах и тряпках, - поделился впечатлениями очевидец. - Сразу позвонил в экстренные службы. Пока разговаривал, из квартиры повалил плотный черный дым, еще через несколько минут - яркие языки пламени, прямо как от газа. Здание на реконструкции, всё в строительных лесах. Фасад только вчера побелили. Теперь вокруг всё чёрное". 

По данным регионального ГУ МЧС, в тушении задействованы дежурные смены 96, 101 и 102 пожарных частей. В 10:25 возгорание локализовано. На месте происшествия работают 40 человек, задействованы 20 единиц техники.