Покоряющий сверхдлинную водную дистанцию пловец прошёл половину Невы, Ленинградская область попрощалась с ним огнём и дымом.

Петербуржец Михаил Жидких, вплавь покоряющий Неву, около 15:30 22 июня достиг Большого Обуховского моста. Вхождение водного марафонца в городскую черту совпало с началом серьёзного пожаром на правом берегу на территории деревни Новосаратовка. Группа поддержки рекордсмена на катере зафиксировала работу пожарных расчётов.

Сам Михаил, такое впечатление, не обратил внимания на огонь и дым по правую руку, продолжив монотонно грести. Он стартовал ещё в 8 утра и преодолел уже 50 километров из запланированных 110. Его конечная цель - Кронштадт.

Как сообщало ГУ МЧС по Петербургу, на Октябрьской набережной, 31 горит ангар площадью 800 квадратных метров. Была угроза распространения огня на семь расположенных рядом бытовок. На место происшествия выехали подразделения пожарных частей Петербурга и Ленинградской области. Горящее строение расположено на территории деревни Новосаратовка. 47news показывал, как взвился огонь.