Арестованы сотрудники дорожной полиции, добивавшиеся ста тысяч рублей от нарушителя в Выборгском районе Ленобласти. Добывать деньги они отправили знакомых родственников.

Как рассказали 47news в СК Ленобласти, 7 июня Выборгский городской суд заключил под стражу двоих инспекторов отдельного взвода ДПС районной ГИБДД. Им предъявлено обвинение в получении взятки организованной группой с вымогательством.

Мы рассказывали, что преступление вменяют лейтенантам полиции: 37-летнему Станиславу Морозову и 35-летнему Геннадию Близнюку. По данным следствия, они потребовали 100 тысяч рублей от нетрезвого водителя, которого остановили в Выборгском районе. 30 тысяч он передал на месте, пообещав вручить остаток позже.

За деньгами инспекторы отправили двоих знакомых братьев. Но деньги для сотрудников им передали уже подконтрольно, то есть под присмотром Управления собственной безопасности полицейского главка. В отношении посредников возбуждено уголовное дело о даче взятки.

Подробнее об этой истории читайте в материале 47news "Обнаглели-заломили. Как дуэт ГИБДД за 35 тысяч обнулил себя и братьев".