Медики из Ленобласти прибыли в подшефный город Енакиево в Донецкой народной республике (ДНР). Там они будут вести прием жителей, в том числе из окрестных населенных пунктов.

Как сообщается на сайте правительства Ленобласти 3 июня, ленинградский медицинский городок разворачивается на площадке больницы № 1.

"Медицинская команда Ленинградской области прибыла в Енакиево. Три передвижных медицинских комплекса: большая поликлиника на колесах, передвижной флюорограф, маммограф, а самое главное — команда врачей — рентгенлаборанты, рентгенологи, хирург, терапевт, педиатр, акушер-гинеколог", - отметил председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин.

Когда врачи определят порядок и график приема пациентов, то информация будет обнародована в местных СМИ и соцсетях.

Как стало известно 47news, 24 мая на заседание комитета Совфеда по экономической политике вице-губернатор по транспорту и ТЭК Ленобласти Сергей Харлашкин рассказал, сколько регион планирует потратить на восстановление транспортной инфраструктуры города Енакиево.

Также 47news сообщал, что команда медиков из Ленинградской области отправилась в город-побратим Енакиево в Донецкой народной республике на автопоезде. О том, как это было, смотрите здесь.