Устанавливаются обстоятельства аварии на железнодорожном переезде в Ломоносовском районе Ленобласти, где груженый самосвал поборолся с ограничительным механизмом. Видимо, ДТП произошло на скорости, рассказали 47news в экстренных службах. 

Как стало известно 47news, вечером 28 мая на жд-переезде через улицу Сосновую в посёлке Большая Ижора грузовик врезался в поднятое устройство заграждения проезда. Очевидно, в этот момент ожидалось движение состава. Судя по фото, у грузовика груженного грунтом, сорвало переднюю подвеску, повреждено также оборудование переезда.

Для транспортировки поврежденного самосвала был вызван грузовой эвакуатор.

111.jpg

Информации о пострадавших пока нет. Но на фото видно, что за рулем эвакуируемого большегруза сидит водитель. МЧС для ликвидации последствий не привлекалось, в пресс-службе ОЖД сообщили, что информацией о происшествии пока не располагают.

Как сообщил очевидец, за последнее время на этом переезде уже было несколько подобных ДТП с частичным или полным разрушением барьеров.

"Переезд находится в конце крутого спуска, тяжело груженные машины не успевают затормозить, есть опасность, что могут снести будку с регулировщиками переезда", - предположил читатель.