Оперативники вышли на еще одного участника похищения местного бизнесмена в поселке Даймище в Ленинградской области. В мае прошлого года преступники увезли его в гараж, связали, били и требовали денег, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 27 мая полиция задержала 31-летнего выходца из поселка Тяглино. Ему вменяют похищение по предварительному сговору. Еще двоих арестовали в феврале 2022 года, оба ранее судимы: один за разбои, оружие и тяжкие телесные со смертельным исходом, а второй — за вымогательство.

По данным следствия, ровно год назад, 27 мая 2021, эти трое заблокировали 45-летнего бизнесмена в "Мерседесе", замотали его голову полотенцем, несколько раз ударили и увезли в гараж в дереве Малые Колпаны. Там проводами привязали к металлическому стулу и попросили 1 млн рублей. Оставив с ним надзирателя, преступники съездили в дом бизнесмена и забрали документы на машину и недвижимость. Активы собирались переоформить на нужное лицо. Коммерсанта позже перевезли в подготовленную квартиру в Гатчину на первом этаже дома (откуда ему удалось сбежать).  

Третьего сообщника удалось установить и задержать только год спустя. Известно, что в марте 2019 года он освободился из колонии, где отбывал срок по "наркотическому" делу. На волю вышел досрочно, так как неотбытые два года ему заменили исправительными работами. В прошлом привлекался за грабеж, нанесение увечий и кражу.