Самыми дорогими туристическими направлениями для отдыха летом оказались Бали и Маврикий. Тройку по дороговизне замыкает Вьетнам, уточнила руководитель направления туров Travelbelka Диля Демиденко.

Как сообщает "Газета.Ru" 27 мая, по сравнению с 2019 годом цены выросли в 3,5-4 раза.

"Цены на путевки на Бали этим летом начинаются от 470 тысяч рублей на неделю на двоих. Лететь придется с пересадками в Дохе, в среднем около 17 часов", — отметила она.

По словам специалиста, отдых на Маврикии стоит от 260 тысяч рублей за неделю на двоих. Перелет займет почти сутки с пересадкой в Дубаи.

Цены на недельные туры во Вьетнам на двоих обойдутся чуть дешевле - от 250 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что менее 250 дополнительных рейсов поездов появится летом для путешествий на юг РФ. Эта мера вызвана ограничением работы части аэропортов.

Также 47news рассказывал, что президент РФ Владимир Путин распорядился обеспечить бесперебойную работу пассажирского сообщения с российским югом на период отпусков.

До этого Росавиация в шестнадцатый раз, начиная с 24 февраля этого года, продлила запрет на полеты гражданских самолеты в 11 российских аэропортов до 31 мая. Среди аэропортов, находящихся в простое, - Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.