Восстановлены водо- и газоснабжение в городе Отрадное Кировского района Ленобласти. Местная администрация ждет встречи с хозяином участка, у которого рванули трубы. Говорить будут о несанкционированных работах.

Как рассказал 47news глава администрации города Отрадное Александр Морозов 15 мая, накануне вечером завершен ремонт коммуникаций на 13-й линии, где сосредоточены жилые дома частного сектора. Газ вернулся туда к семи вечера 14 мая, вода в кранах всех жителей Отрадного появилась в начале девятого.

- К счастью, во время земляных работ оказалась задета небольшая газовая труба, на том участке их две. Если бы повредили большую, пришлось бы останавливать газоснабжение всего Отрадного и Никольского, – добавил Морозов.

По словам главы администрации Отрадного, собственник участка, рядом с которым проводились работы и произошла авария, в понедельник вызван в администрацию для дачи объяснений и оформления протоколов об административных нарушениях.

Ранее 47news рассказывал, что прорыв в Отрадном произошел около половины пятого вечера. По предварительным данным, это случилось в результате несанкционированных земляных работ: трактор оборудовал новый подъезд к частному дому и задел трубу холодного водоснабжения. Рядом проходили также две нитки газопровода. В администрации Отрадного обратили внимание на хитрость владельца участка и запросы в "Леноблводоканал" и "Газпром" об отключении города от газа и воды на время ремонта.