Газовая монополия пополняет алкогольные запасы. Для курортного центра на берегу Черного моря закупают игристое и крепкое - от коньяка до джина с цитрусовым вкусом. Там и особая водка без растительного белка.    

На электронной торговой площадке "Газпромбанка" 20 мая подведут итоги конкурса на поставку алкоголя для лечебно-оздоровительного комплекса "Витязь" — внучка монополии по линии ООО "Газпром добыча Уренгой".

На покупку алкоголя выделили 8,8 млн рублей. Список вышел на зависть искусному бармену с Рубинштейна. Там все: от патриотичного игристого "Абрау Дюрсо", сухой "Долины "Шардоне", белого брюта "Мысхако" и розового "Шато Тамань" с нотками муската до ягодных настоек с поэтичным названием "Зимняя деревенька" и сливочного ликера "Царский".

Не поскупились и на напитки покрепче. Поправлять здоровье состоятельные и не очень гости будут 7 видами водки — в литрах 1680. Из самого необычного кукурузная "Vodka A" и 40-градусная без глютена (клейковина и растительный белок, который содержится в ячмени, ржи и пшеницы, некоторые страдают от его непереносимости — прим.ред). Самая дорогая — "Романов" премиум-класса, на нее потратят 231 тысячу рублей. 

Для более искушенных предусмотрены коньяк трех-пяти звезд, виски "Nucky Thompson", выдержанный в дубовых бочках, и классический джин "Грин Вич" с цитрусовым вкусом.

Товар доставят прямиком в курортный центр "Витязь" в Анапе. Владельцы позиционируют его как один из крупнейших оздоровительных комплексом на юге России. Гостям предлагают лечебные курсы с саунами, массажем, плаванием и здоровым питанием под наблюдением диетолога.  Центр также подходит для проведения конференций, семинаров и деловых мероприятий различного уровня.

По данным Спарк, ООО "ЛОК "Витязь" на 99,89% принадлежит "Газпром добыче Уренгой". Оборот комплекса по итогам 2021 года составил 1 млрд 78 млн рублей, а чистая прибыль — 134 млн.

Что "Газпром" порой закупает из съестного, читайте в материале "Ням-ням. Газпром запасается мясом, голландским сыром, яйцами и чак-чаком. В меню и 25 видов мороженого".