Устанавливаются обстоятельства смертельного ДТП на границе Санкт-Петербурга и Ломоносовского района Ленинградской области. На юге КАД внедорожник влетел в остановившуюся иномарку и срикошетил в микроавтобус, сообщили 47news в дорожной полиции.

По предварительным данным, около половины седьмого вечера 25 апреля на 83 километре внешнего участка кольцевой дороги, между Ропшинским и Таллинским шоссе, 33-летний житель деревни Разметелево на китайском внедорожнике Haval въехал в "Рено Дастер". Эта легковушка остановилась во второй полосе КАД, водитель выставил знак аварийной остановки и включил соответствующую сигнализацию. После удара Haval отбросило на микроавтобус "Пежо", который двигался в крайней правой полосе.

После ДТП 67-летняя пассажирка "Рено Дастер" от полученных травм скончалась на месте. 71-летнего водителя этого автомобиля доставили в больницу с травмами средней тяжести.

Обстоятельства произошедшего устанавливают инспекторы ГИБДД. Известно, что с начала года водитель Haval 16 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости.