За порядком на праздновании Дня Победы в Выборгском районе Ленинградской области будет следить местная охранная организация. Ей предстоит обеспечить безопасность на концерте и во время фейерверка.

По данным сайта госзакупок, 21 апреля Межпоселенческий центр культуры и молодежного творчества Выборгского района заключил контракт с охранной организацией "Гарда".

За 177 тысяч она должна присмотреть за порядком на Красной и Рыночной площадях, а также мысе около ГК "Дружба" 9 мая. В обязанности "Гарды" войдет охрана оборудования, обеспечение порядка на сцене и контроль за пропуском людей через рамки-металлоискатели.

На День Победы в Выборге запланирован часовой концерт с участием артистов Екатерины Гусевой и Глеба Матвейчука.  Их суммарные гонорары составили 1 050 000 рублей. В качестве интерактива будут организованы выставки военной техники, включая миномет "Катюша" и танк Т-60, и ретро-автомобилей. Старинные машины за 240 тысяч предоставит бывший вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев. Завершится праздник пиротехническим шоу стоимостью полмиллиона рублей.