Гражданин Белоруссии задержан за убийство двоих пенсионеров в Кировском районе Ленобласти. 47news узнал его мотив.

По информации 47news, вечером 16 апреля в следственном отделе СК Кировска дает показания 42-летний гражданин Белоруссии Андрей Парчук. Он задержан после того, как сегодня утром в садоводстве "Ласточка" под Молодцово 62-летнюю женщину нашли задушенной, а 67-летнего мужчину - с девятью ножевыми ранениями.

Как рассказали 47news в полиции, по предварительным данным, все случилось накануне вечером. Андрей в очередной раз приехал к родителям гражданской жены требовать ее номер телефона. Пара не регистрировала брак, но воспитывала общего сына. В конце марта его подруга решила, что им не по пути, забрала ребенка и переехала в другой город. Поначалу общалась с бывшим по телефону, но поменяла номер.

Собственно, после этого Андрей сфокусировался на родителях возлюбленной. Лично и по телефону громко внушал, чтобы помогли наладить связь и дали увидеться с сыном. Вечером 15 апреля в кировской "Ласточке" тесть наотрез отказался давать номер дочери, да еще и послал зятя. Тот схватился за нож и ударил обидчика, затем стал дожидаться тещу.

Та вернулась с работы около девяти вечера. На улице он огрел пенсионерку по голове, затем затащил в дом и задушил ремнем. Не добившись телефона, забрал из копилки супругов несколько тысяч наличными и ушел.

Судя по странице подозреваемого в соцсетях, зарабатывал он халтурами на стройках, любил подержать в руках пневматическое оружие, а еще ностальгировал по СССР. На жизнь смотрит через призму черного юмора. Так, подписчиков встречает статус: "Жизнь — это беспроигрышная лотерея. В конце пути каждый из нас получит по земельному участку!"

Как сообщалось ранее, Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК – "Убийство двух лиц". Белорус процессуально задержан на двое суток. Следствие готовится предъявить ему обвинение и ходатайствовать в суде о заключении под стражу.