Река подтопила дорогу в деревне Бокситогорского района Ленинградской области. Местные ожидают новых разливов, а спасатели уже готовят лодки.

Как стало известно 14 апреля 47news, в деревне Рыбежка накануне из-за паводка произошел разлив одноименной реки. Локальные подтопления образовались на дороге протяженностью более двух километров.

В администрации Большедворского сельского поселения уточнили, что в деревне постоянно проживает только одна пенсионерка. Связь с ней поддерживают через родственников. Суда по последнему звонку, она ни в чем не нуждается.

"Это — ежегодная ситуация. Ожидаем паводки в Борском поселении. Мы к этому готовы, при необходимости организуем переправу и доставку на работу. На лодках будет дежурить наше аварийно-спасательное формирование. Угрозы жилым домам не будет", — рассказал глава администрации Бокситоргоского района Сергей Мухин.

Паводок также пришел в Тихвинский район. Река Староречье поднялась и подтопила участок дороги "Горка — Кулига — Крючково".

паводок в Тихвинском районе Фото: дорожный комитет Ленобласти

"Всем дорожным службам, работающим на обслуживании региональных трасс, дано указание внимательно отслеживать уровень воды в водоемах и выставлять круглосуточные посты для постоянного мониторинга ситуации", — сообщили в дорожном комитете Ленобласти.

Ранее 47news рассказывал о затоплении парка у Успенского монастыря и территории у коттеджных домов в Тихвине.