Благоустройство городского парка города Выборг в Ленинградской области обойдется в 38 миллионов рублей и завершится к осени.

Как сообщается на сайте госзакупок, 12 апреля подвели итоги электронного аукциона на благоустройство парка Батарейная гора в Выборге.

Согласно технической документации, сквозь парк пройдет лыжероллерная трасса и велодорожка. На территории появятся площадки для отдыха, занятий спортом, а также детская зона. В западной части парка, неподалеку от велодорожки, расположится купольная сцена.

В календарный план также входят земляные работы, монтаж опор освещения, уличного наблюдения, устройство асфальта, набивных дорожек и покрытий из плитки. Подготовительные работы начнутся в апреле. Завершить работы планируется до сентября текущего года.

Контракт с победителем, скрытым под идентификационным номером, планируется заключить на 38 млн рублей. Средства выделят из местного, областного и федерального бюджета в рамках программы "Комфортная среда". Электронный аукцион был объявлен повторно, протокол подведения итогов от 17 марта отменили, следует из данных сайта госзакупок.

По данным сайта администрации Выборгского района, велодорожка станет частью общегородского маршрута.

Для справки: Батарейная гора входит в Выборгский парк культуры и отдыха, является частью Восточно-Выборгских укреплений, построенных во второй половине ХIХ века. В парке расположена лыжная база,  зимой дети катаются с горок. На подъеме одной из них местные нашли "колодец смерти".

Фото: Администрация МО "Выборгский район" Ленобласти