Жители Выборгского района Ленобласти обнаружили открытым глубокий колодец, неподалеку от которого дети катаются с горки. 

Как рассказала 47news 10 января жительница Выборга Наталья, накануне на Батарейной горе, где дети разных возрастов катаются с горок, она запечатлела открытый колодец. Глубокая дыра практически незаметна из-за снега.

"Горки необорудованные, дети сами раскатали. На подъеме одной из них есть открытая вентиляционная труба порохового погреба. Туда и летом запросто можно угодить, а дети туда лезут. Они и название придумали - "колодец смерти"", - рассказала собеседница.

По ее словам, глубина колодца примерно четыре метра, диаметр — около 50 сантиметров. Это не единственная шахта, которая есть в парке. 

Во время подготовки материала связаться с администрацией Выборгского района не удалось.

Для справки: Батарейная гора является частью Восточно-Выборгских укреплений, построенных во второй половине ХIХ века. Холм изрыт каменными рвами, между которыми можно отыскать руины пороховых погребов и подземных коридоров. Сейчас Батарейная гора входит в Выборгский парк культуры и отдыха. На территории расположена лыжная база.