В документах желающих стать главой администрации Свердлова столько недочётов, что отменили конкурс на этот пост. Совершенно случайно на следующий успеет Андрей Шорников.

Как сообщается на сайте администрации посёлка имени Свердлова Всеволожского района Ленобласти, местный совет депутатов принял решение об отмене конкурса по выбору главы администрации. Официальная формулировка – "в связи с выявленными фактами предоставления документов, содержащих недостоверные (заведомо ложные) сведения". По данным нашего издания, некоторые кандидаты принесли незаверенные документы, другие не указали свои иностранные счета, а ещё одного подозревают в подлоге документов.

Сам конкурс должен был состояться в четверг, 24 марта. Вероятно, будет объявлен новый, так что успеет подать документы Андрей Шорников, являющийся врио главы администрации Свердлова.

Напомним, 47news писал о его злоключениях. Осенью он внезапно стал руководителем Кировского района Ленобласти, но после конфликта с местными элитами вернулся в Свердлова, где и работал в течение двух лет до этого. Заметим, конкурс, о котором идёт речь, был объявлен 27 января 2022 года, а Шорников окончательно ушёл из Кировского 16 марта 2022 года, так что он при всём желании не смог бы поучаствовать в процедуре.