Стало известно, кто погиб в аварии на платной федеральной трассе "М-11" в Тосненском районе Ленобласти. В одном из внедорожников сидел бывший банкир, совладелец завода по производству лимонада и профессиональный стендовый стрелок, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в аварии на 662 километре трассы М-11 "Нева" в Тосненском районе погиб 70-летний петербуржец Олег Носков. Его Porsche Cayenne, двигаясь в сторону Москвы, въехал во внедорожник Mazda CX-7 28-летней москвички. Эта иномарка остановилась в среднем ряду из-за лопнувшего колеса. По данным "Фонтанки", женщина вышла из салона и погибла под колесами собственного автомобиля, в который врезался "Порше". Сидевший за рулем "Порше" Носков также скончался на месте происшествия.

Олег Носков был заметной фигурой делового ландшафта Петербурга. В "СПАРКе" информация о нем отражена как о совладельце шести компаний и действующего фермерского хозяйства.  Еще в 2008 году коллеги 47news из "Фонтанки", рассказывая о непростых обитателях более чем именитого дома на 2-й Берёзовой аллее Каменного острова, упоминали Носкова как бывшего акционера и члена совета директоров банка "Россия". Самый дорогой жилой дом Петербурга в середине нулевых возводил "БСК" - актив Геннадия Петрова. (Он будет арестован в Испании при операции "Тройка" вместе с Александром Малышевым). В итоге Носков предпочел Каменному острову — Зеленогорск.

Когда год назад бизнесмен стал совладельцем лимонадного завода "Воды Лагидзе" в Тихвине 47news писал, что Олег Носков и его сын Алексей являются партнерами по компании "Капитал+" владельца ювелирной сети "585 золотой" Антона Петрова - сына Геннадия Петрова. Кроме этого, с именем Носкова был связан ресторанный Stroganoff Group, куда входили рестораны "Строганов стейк хаус", "Русская рюмочная №1", "Строганов бар и гриль". (В настоящее время ООО "Строганофф групп" ликвидировано). Одним из последних активов Носкова стало ООО "Два озера" - компания занималась развитием стендовой стрельбы в Ленобласти. Носков известен в сообществе профессиональных стрелков. На профильных сайтах его активно поздравляли с юбилеем. Фирму "Два озера" он создал с сыном гендиректора "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" Сергеем Фокиным.