Любимец посетителей и символ Выборгского замка кот Сэр Филимон вернулся домой после длительного отсутствия. Хвостатого искали больше суток и нашли среди своих сородичей в центре Выборга.

Как сообщили 47news представители Выборгского замка, кот Сэр Филимон пропал накануне утром после обычного обхода территорий. Его уход удалось отследить по камерам видеонаблюдения, хвостатый направился в сторону Старого города. Раньше рыжий уже убегал, но только на пару-тройку часов.

Филимона нашли сегодня около шести часов вечера на Крепостной улице. В том месте часто можно встретить бездомных котов, и хранитель Выборгского замка прибился к ним. Его заметили жительницы, подкармливающие животных.

"Урааа!! Мы его нашли! Благодарим от всего сердца всех неравнодушных и, особенно, двух жительниц с Крепостной улицы, обнаруживших беглеца. Сэр Филимон дома!" - делятся эмоциями представители Выборгского замка.

По словам представителей Выборгского замка, несмотря на стресс после длительного отсутствия, Филимон в порядке.

Кот Филимон поселился в Выборгском замке несколько лет назад. Ему присвоен титул "сэр" и звание талисмана. Хвостатый пользуется особой популярностью среди посетителей замка и пользователей в соцсетях, у него есть даже собственные аккаунты. Кроме того, у Филимона имеется пресс-секретарь и на его счету участие в телепрограмме.