Участники переговоров по урегулированию ситуации на Украине ожидали большего, чем удалось достичь. Об этом они рассказали журналистам.

Так, как заявил по итогам переговоров 7 марта глава российской делегации Владимир Мединский, РФ надеялась подписать на переговорах с Украиной хотя бы протокол, но этого не удалось, передает РИА Новости.

БОльших результатов удалось добиться в решении гуманитарных вопросов. По словам Мединского, Россия поставила ребром вопрос о гуманитарных коридорах. Они, возможно, заработают во вторник.

"Наши ожидания от переговоров не оправдались, но мы надеемся, что в следующий раз сможем сделать более существенный шаги вперед. Переговоры будут продолжены", - отметил Мединский.

Переговоры будут продолжены. Но, как заявил член российской делегации депутат Леонид Слуцкий, быстрых результатов ждать не стоит.

"С точки зрения ключевого политического урегулирования, куда входит прекращение огня, перемирие и завершение боевых действий, интенсивные консультации будут продолжены. На сегодня результатов, которые существенно улучшат ситуацию, пока нет", – заявил в своем телеграм-канале член украинской делегации Михаил Подоляк. При этом он также отметил, что "есть небольшие положительные сдвиги по улучшению логистики гуманитарных коридоров".

По словам Слуцкого, по гумкоридорам обсудили "каждый штрих".

Напомним, что третью встречу, как и предыдущую, российская и украинская стороны провели на территории Беловежской пущи в Белоруссии. Первая встреча сторон прошла в Гомельской области 28 февраля.  Третий раунд продлился около трех часов.

Напомним, что с 24 февраля Россия проводит на Украине военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации и в помощь ЛНР и ДНР. При этом в стране, по словам представителя Минобороны, сложилась "гуманитарная катастрофа". По данным российской стороны, эвакуации мирных граждан по гуманитарным коридорам препятствуют украинские националисты.