Руководитель следственного управления посмотрел, как устроились взрослые и дети из ДНР в Выборгском районе Ленобласти. Многодетной матери обещали помочь с работой, а ее родственнице - с гражданством.

Как сообщает пресс-служба СК Ленобласти, 3 марта глава управления Сергей Сазин навестил многодетную семью, переехавшую в Выборг из Донецкой народной республики. На встрече присутствовали также руководитель районной полиции Роман Ильин, глава администрации Выборгского района Валерий Савинов и представитель комитета соцзащиты правительства Ленобласти. 

Генерал Сазин подарил матери букет, а детям - сладости и игрушки. Офицеры также вручили старшей девочке огромного плюшевого медведя. 

фото пресс-службы СУ СК Ленобласти

"После беседы с руководителем следственного управления мать детей попросила оказать помощь в ее трудоустройстве и определения младшего ребенка в детский сад", - говорится в сообщении СК Ленобласти. 

Помочь с этим вызвался глава районной администрации. Родственница семьи, приехавшая в Россию вместе с ними, выразила желание получить гражданство Российской Федерации. Начальник УМВД по Выборгскому району Ленинградской области Роман Ильин пообещал оказать содействие с российским паспортом.

Также беженцы были опрошены в статусе потерпевших в рамках сбора и фиксации доказательств о преступлениях против мира и безопасности человечества на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик.