Представители верхней палаты парламента стали адресатами неприятных сообщений в мессенджерах. Они отправлены с номеров с префиксами Украины, Камбоджи и США.

Как стало известно 47news, с вечера 28 февраля номера членов Совета Федерации приняли серию сообщений с неприятным содержанием. Отправители сыпали оскорблениями, передавали "привет из Украины" и утверждали, что в будущем адресаты будут торговать детьми. К нескольким сообщениям прикрепили фото мертвых людей в военной форме. Судя по префиксам телефонных номеров, послания шли из Украины, Камбоджи и США.

По информации нашего издания, среди адресатов оказался сенатор от Ленинградской области Дмитрий Василенко.

- Мне тоже приходили, номер входящий я заблокировал. На сообщения не реагируем, чувствуем себя хорошо и уверенно. Ни одного нормального человека в России по телефону запугать невозможно, - заявил 47news он, затруднившись уточнить, сколько всего сенаторов получили похожие сообщения.

В пресс-службе Совета Федерации 47news сообщили, что информацией об угрозах в адрес сенаторов не располагают. Но обещали ответить на запрос в ближайшее время.

Напомним, 24 февраля по приказу президента России началась военная спецоперация на Украине. Ее целями Владимир Путин обозначил денацификацию и демилитаризацию страны. Евросоюз объявил персонами нон-грата 351 депутата Госдумы, голосовавших за признание независимости Донецкой и Луганской народных республик. Ощущения русскоговорящих за рубежом 47news собрал в материале "Им нас явно жаль", но... Что о русских теперь думает Европа".