Киев готов к переговорам с Москвой, если Россия "прекратит манипуляции". Условия для встречи озвучили в офисе президента Украины, передает "Интерфакс".

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк 27 февраля сообщил, что переговоры с Россией состоятся при условии, если формат и место встречи будут согласованы.

"Россия пытается поставить Украину в недопустимые ультимативные условия, от которых мы давно и категорически отказались", — отметил он.

Как ранее сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, российская делегация, в составе которой представители МИД, Минобороны и администрации президента, прибыла в Белоруссию для переговоров с Украиной. Киев от встречи отказался, указав на недостаточную нейтральность Минска. С территории Белоруссии на Украину были выпущены ракеты, что подтвердил президент страны Александр Лукашенко.

Владимир Зеленский обращался к Путину с предложением сесть за стол переговоров еще 24 февраля. С тех пор переговоры не раз переносились по инициативе украинской стороны.