Россия предоставила отчет о проведении военной операции на Украине. По данным Минобороны, под контроль взяты еще шесть населенных пунктов, а под Мариуполем имеются потери среди мирного населения.

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков выступил на брифинге и предоствил следующие сведения:

— Группировка войск ЛНР продвинулась на 52 км и взяла под контроль Новоахтырку, Смоляниново и Станично-Луганское. Войска ДНР углубились на 12 км и захватили Павлополь и Пищевик.

— Вооруженные силы России установили контроль над Геничевском и аэродромом Чернобаевка. Также блокированы города Херсон и Бердянск.

— В Харьковской области задержали 471 украинского военнослужащего. Добровольно сложил оружие и сдался 302-й зенитный ракетный полк ВСУ.

— Украинские "националисты" якобы нанесли удар по жилым квартам Сартана и школе в Мариуполе. Несколько домов разрушены, есть погибшие среди мирных жителей.

Ранее Министерство обороны сообщило об уничтожении 975 объектов украинской военной инфраструктуры, а также 223 танков и бронемашин, 28 самолетов, 39 реактивных систем залпового огня, 86 орудий полевой артиллерии и минометов и 143 единицы автомобильной спецтехники.