Крупный пожар тушили в многоквартирном доме в Выборгском районе Ленобласти. Помощь медиков понадобилась мужчине и пожилой женщине, еще один человек был эвакуирован. Также устанавливается личность одного погибшего, сообщили 47news в правоохранительных органах.  

По данным ГУ МЧС по Ленобласти, сообщение о пожаре на Гвардейской улице в поселке Каменка поступило в 6:19 23 февраля. В многоквартирном доме горели две квартиры на первом и втором этажах на площади 70 и 20 квадратных метров соответственно.

Пожар был ликвидирован к половине десятого утра. На месте происшествия работали дежурные смены военной части Каменки, а также 151-ой и 52-ой пожарных частей региона.

Как сообщили 47news в правоохранительных органах, на пепелище были найдены биологические останки, их принадлежность устанавливается. Из одной из соседних квартир при помощи спасательных устройств спасли человека. В результате пожара пострадали двое жильцов – 50-летний мужчина и 82-летняя женщина, их отправили в больницу. Еще трое человек от госпитализации отказались.

Обстоятельства пожара устанавливаются