Следствие настаивает на заключении под стражу няни двухлетней девочки, тело которой нашли в квартире Мурино Всеволожского района Ленобласти. Ребенка на такси из Петербурга привезла мать.  

Как сообщает СК Ленобласти, в 17:30 1 февраля во Всеволожском городском суде состоится заседание, на котором будет избираться мера пресечения 34-летней женщине, обвиняемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Заседание пройдет в закрытом режиме поскольку в материалах фигурируют данные несовершеннолетней. Следствие будет ходатайствовать о заключении под стражу.

Речь идет о няне, которая в квартире на проспекте Науки в Петербурге за деньги присматривала за двухлетней девочкой. Ребенка она передала матери уже мертвым.
По информации 47news, вместе с няней, 34-летней гражданкой Киргизии, в Петербурге жили двое ее собственных детей: 12-летний мальчик и девятилетняя девочка. Из квартиры их увезли в дом-интернат в Калининском районе города.

Как ранее сообщал 47news, под присмотром сиделки девочка находилась с ноября. За свою услуги брала 700 рублей в сутки Следователям подозреваемая рассказала, что состояние девочки ухудшилось 27 января, однако скорую ей не вызвали. В воскресенье сиделка обнаружила ребенка в постели без признаков жизни, после чего позвонила ее матери. Известно, что в России ныне задержанная находилась нелегально.