Полиция ищет автора письма о заминировании двух учебных учреждений в Всеволожском районе Ленинградской области. В нем упоминалась месть за снятый о Крыме фильм, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 20 января в экстренные службы поступило сообщение о том, что заминированы лицей №1 на Межевой улице и школа №4 на Александровской улице во Всеволожске. Предположительно, в одном из писем сообщалось, что это месть за снятый фильм "Крым".

Как рассказал 47news директор лицея №1 Сергей Федулов, эвакуация началась около восьми утра. Сообщение о заминировании пришло на почту школы накануне вечером.

"Я приезжаю в школу рано. Увидел письмо и действовал по инструкции. Ещё службы работают — школа большая, помещений много. Учителя все приехали на работу, у них нет доступа к компьютерам, поэтому уроки сегодня отменяются. Я так думаю, что кто-то похулиганил. Сегодня в школах проводятся пробники ЕГЭ", - рассказал собеседник и добавил, что тестирование должно было пройти на базе других школ.