Изменена мера пресечения главе поселения во Всеволожском районе Ленобласти. Ему вменяют необычную взятку, но вины он не признал, рассказали в окружении обвиняемого.

Как стало известно 47news, 13 января из под стражи отпущен глава Кузьмоловского поселения Виктор Воронин. Мерой пресечения ему избран запрет определенных действий - запрещено пользоваться интернетом, посещать массовые мероприятия, покидать дом ночью и общаться со свидетелями по делу.

В окружении Воронина говорят, что вины в получении взятки он не признал. В данный момент идет процесс ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела. Есть также мнение, что в ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом о приостановке депутатских полномочий Воронина и полномочий главы поселения.   

Официально в СК Ленобласти сообщили, что пока не могут предоставить информацию по изменению меры.    

Напомним, СК вменяет Воронину получение взяток от коммерсанта с апреля 2016 по сентябрь 2017-го, но необычным способом. Бизнесмен, по версии следствия, отремонтировал дом Воронина в деревне Кирполье. Работы обошлись примерно в 2 миллиона рублей.