Корпус школы во Всеволожском районе Ленинградской области временно не принимал учеников из-за проблем с отоплением. Виновницей сбоя стала замерзшая труба.

Как стало известно 47news, один из корпусов Кудровского центра образования был закрыт для учеников в течение нескольких дней с 11 января. После каникул часть детей перевели в другой корпус, в качестве альтернативы им предложили заниматься из дома.

"Администрация школы ссылается на отсутствие отопления в школе, якобы ведутся ремонтные работы", — рассказали родители школьников.

В комитете по образованию Всеволожского района 47news сообщили, что корпус временно не принимал учеников из-за замерзшей трубы. На данный момент проблема решена.

"Сейчас все отрегулировали. Пока была проблема, детей из маленького корпуса перевели в основной. Занятия не прерывались ни на один день", — уточнила председатель комитета Ирина Федоренко.

В учреждении подтвердили, что школа работает в штатном режиме.

Ранее 47news рассказывал о проблемах с отоплением в Гарболовской СОШ. После каникул температура воздуха в здании опустилась до +15 при норме +18 градусов. По словам директора учреждения, для решения ситуации ресурсоснабжающая организация "ГТМ-теплосервис" увеличила подачу тепла в школе. Информацию о замерзших школьниках, которые учатся в пуховиках, проверяет прокуратура.