По уточненным данным, жертвами дорожной аварии в Бокситогорском районе Ленинградской области стали трое. Полиция проводит проверку.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, восстановлена предварительная картина произошедшего. По данным полиции, около 15 часов 13 января на 349 километре автодороги "Кола" 52-летний водитель автомобиля "Мерседес-Бенц С180" пошел на обгон и на встречной полосе совершил столкновение с автомобилем "Мерседес-Бенц E200" под управлением 42-летнего мужчины.

В результате ДТП  водитель автомобиля "Мерседес-Бенц C180" был госпитализирован, но скончался в больнице, его пассажиры -  34-летний житель Ярославской области и 56-летняя женщина скончались на месте происшествия, 42-летний пассажир был госпитализирован с травмами средней  степени тяжести.

Водитель автомобиля "Мерседес-Бенц Е200" и его 38-летний пассажир госпитализированы с травмами средней степени тяжести здоровью. 

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Как ранее сообщал 47news, авария с двумя легковушками произошла недалеко от села Сомино.  Пострадавших из машин деблокировали спасатели.

Из-за ДТП по данному участку трассы было организовано реверсивное движение.