Сотрудники Следственного комитета выясняют, от чего умер житель Сланцевского района Ленобласти. До боя курантов он выяснял отношения с троюродным братом. А двое рабочих в Кингисеппском районе начали новый год с потасовки. Один в больнице с переломами, его оппонент - под подпиской о невыезде, сообщили 47news в правоохранительных органах.  
  
Как стало известно 47news, утром 2 января в районную полицию поступило сообщение о 41-летнем мужчине, тело которого обнаружили в квартире дома на улице Ленина в Сланцах. На голове усопшего медики обнаружили несколько крупных гематом. Точные причины смерти установят во время медицинской экспертизы.  
  
Выяснилось, что двумя днями ранее житель Сланцев сцепился с 34-летним троюродным братом. После объяснений с полицией родственник был отпущен. Известно, что в прошлом его несколько раз привлекали к ответственности за уклонение от уплаты алиментов и кражу.  
  
Обстоятельства произошедшего выясняет районный отдел СК Ленобласти. 
 
Днем 2 января в деревне Хаболово оперативники уголовного розыска задержали 48-летнего машиниста-экскаваторщика. Его подозревают в избиении соседа по общежитию.  
  
По предварительным данным, накануне утром мужчины крепко повздорили в комнате. Когда слова закончились, начали махать кулаками. В итоге в больницу увезли 37-летнего гражданина Белоруссии. Врачи зафиксировали у него закрытую травму головы и пару переломанных ребер. Состояние пациента оценивается как среднее. Известно, что он приехал из республики в поисках работы в сентябре 2019 года.  
  
Полицией возбуждено уголовное дело по статье “Умышленное причинение тяжкого вреда здорвью”. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. Известно, что мужчина родом из Ростовской области, ранее в поле зрения полицейских не попадал.