Стали известны подробности бытового скандала во Всеволожском районе Ленобласти. В больницу из квартиры увезли учительницу начальных классов. Ее бил пьяный муж, он скончался во время задержания. Четыре года назад мужчину ловили на похожем, но тогда супруги помирились, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 11 января всеволожской полицией возбуждено уголовное дело по части первой статьи 115 УК - "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Это случилось после того, как в больницу из квартиры 17-этажки на улице Оборонной в Мурино увезли 35-летнюю местную жительницу. Врачи диагностировали у нее закрытую травму головы, перелом костей носа и ушибы. Известно, что пострадавшая работает учителем начальных классов в одном из лицеев Петербурга.

По уточненным данным, сигнал о происшествии в Мурино поступил в полицию в 6:52 11 января, когда соседи на протяжении 20 минут слышали крики из-за стены. По предварительной информации, 42-летний мужчина выпивал и во время пьяной ссоры несколько раз ударил супругу.

Как сообщалось ранее, на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы, но дверь никто не открывал. Вскрыть ее помогли спасатели. Агрессивный хозяин полез с кулаками на сотрудников полиции. Во время задержания нарушителю стало плохо. Сотрудники оказали ему доврачебную помощь и вызвали скорую, но мужчина умер до прибытия медиков. По предварительным данным, его состояние резко ухудшилось на фоне употребления спиртного.

По данным 47news, ныне усопший в 2017 году уже привлекался к ответственности за избиение супруги. Дело было прекращено в связи с примирением сторон.