Полицейские отреагировали на сообщение о ссоре супругов во Всеволожском районе Ленобласти. Хозяин вел себя неадекватно и устроил рукопашную с сотрудниками. Из квартиры спасли женщину без сознания.

Как сообщает пресс-служба полицейского главка, утром 11 января поступило сообщение о ссоре супругов в квартире на улице Оборонной в Мурино. Муж избивал жену. 

Наряд патрульно-постовой службы прибыл на место происшествия, но дверь квартиры никто не открыл. Вскрыть ее помогли спасатели. Внутри полицейских встретил 42-летний агрессивный хозяин, он полез на сотрудников с кулаками. Во время задержания нарушителю стало плохо. Ему оказали первую помощь, но мужчина умер до приезда бригады скорой помощи.

"Предварительная причина смерти - острая сердечная недостаточность на фоне употребления наркотиков", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В квартире без сознания и с тяжелыми травмами головы нашли 35-летнюю супругу усопшего. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции женщина спасена. Пострадавшую госпитализировали.