Сотрудники управляющей компании сбили гигантские сосульки с крыши дома в Волховском районе Ленобласти. Тяжелые льдины тревожили жильцов, нависнув над шкафами с газом в баллонах. Заодно крышу чистят от снега, рассказали 47news местные жители. 

Как рассказали 47news очевидцы, около восьми вечера 6 января к дому № 6 на улице Набережной в поселке Аврово приехали сотрудники управляющей компании "Сясьстройский жилищно-коммунальный сервис". Они сбили с крыши двухметровые сосульки, которые тревожно свисали с крыши. Их длина была сопоставима с высотой одного этажа. 

- Мы даже не думали, что приедут вечером. До сих пор очищают лед, еще и по всей крыше, - рассказала 47news Ирина, чья семья постоянно живет в доме в Аврово. 

Тремя часами ранее 47news рассказал о непростой ситуации с массой льда в поселке и показал нависшую угрозу. Сосульки тревожили местных жителей, нависая над металлическими шкафами, где хранятся баллоны с газом. Люди полагали, что в случае падения сосулек топливо могло сдетонировать. Лед свисал с крыши с 24 декабря. В управляющей компании сетовали на дефицит рабочих и огромное количество заявок в самом Сясьстрое. Там фирма обслуживает под сотню домов, в соседнем Колчаново - 11, а в Аврово - пять.