Больница Тихвина получила из Сланцев новый мобильный пункт для вакцинации от коронавируса. Прежний автомобиль был угнан в ноябре и так и не нашелся.

Как рассказали 47news в пресс-службе Тихвинской районной больницы, 20 декабря возобновил работу пункт вакцинации у Дома быта в 6-м микрорайоне Тихвина. Предыдущую мобильную лабораторию угнали больше месяца назад вместе с запасом "Спутника V".

"Старый пункт, к сожалению, не нашли. Бесследно пропал. Доблестная полиция, надеюсь, найдет", - уточнили в пресс-службе.

Новую передвижную амбулаторию учреждение на год получило в безвозмездное пользовании от Сланцевской межрайонной больницы — там она стояла без дела.

Мобильный пункт у Дома быта не работал около трех недель. Однако причиной этого, как уточнили в больнице, был вовсе не угон, а болезнь персонала. После хищения под проведение вакцинации приспособили другую машину, а вот найти замену сотрудникам не смогли.

Всего в Тихвине работает пять пунктов вакцинации: два мобильных, два в поликлиниках и один круглосуточный в приемном отделении стационара.

Как ранее сообщал 47news, фургон-медкомплекс в Тихвине был угнан 14 ноября 2021 года. Машину похитили ночью и вывезли через взломанные ворота. Стоимость автомобиля оценили в четыре миллиона. Ущерб от потери содержимого не раскрыт — внутри хранился суточный запас вакцин от коронавируса.