Полиция задержала даму, подозреваемую в обмане престарелой жительницы Сланцевского района Ленобласти. Лукавая гостья пообещала продать продукты, взяла деньги и растворилась. Суд проявил снисхождение и не стал арестовывать задержанную. Примечательно то, что в данный момент женщина уже отбывает условный срок, назначенный недавно другим гуманным судом за аналогичный обман. 

Как стало известно 47news, 15 декабря Сланцевский городской суд отказал полицейскому следствию в аресте 49-летней уроженки Гатчины Решетниковой. Мерой пресечения ей избрана подписка о невыезде. Дама из вольного народа была задержана накануне по подозрению в мошенничестве с деньгами пенсионерки.  

photo_2021-12-16_14-45-16.jpg

Если вы или ваши близкие пострадали от противоправных действий и узнали гражданку - просьба обратиться в ближайший отдел полиции. 

Как ранее сообщал 47news, 9 декабря в сланцевскую полицию обратилась 73-летняя местная жительница. Накануне к ней в квартиру пришли две женщины и предложили купить мёд, сало и картофель. Пенсионерка заинтересовалась и передала женщинам 24 с половиной тысячи рублей. Они оставили ей банку мёда, пообещав вскоре принести сало и картофель, но больше не возвращались.   

Примечательно, что отпущенная 15 декабря судом в октябре уже была осуждена по похожему эпизоду. Приговор - два года условно. Известно, что ранее она привлекалась за кражи и дачу взятки.