Уголовный розыск задержал предполагаемую участницу лукавой сделки с пенсионеркой в Сланцевском районе Ленинградской области. Хозяйке она обещала продукты на круглую сумму, но скрылась с деньгами, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 14 декабря оперативники уголовного розыска задержали 49-летнюю жительницу Гатчины. Ее подозревают в обмане 73-летней жительницы Сланцев.

Как сообщалось ранее, пенсионерка обратилась в полицию 9 декабря. Она рассказала, что накануне к ней домой пришли две женщины, предложив приобрести мёд, сало и картофель. Женщине сделка показалась выгодной, она передала продавцам 24,5 тысячи рублей. Гостьи оставили банку мёда и обещали вернуться с салом и картофелем. Больше пенсионерка их не видела. Полицией возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Известно, что подозреваемая дважды привлекалась к ответственности за мошенничество. С мая этого года она находится под подпиской о невыезде по подозрению в аналогичном преступлении. Сообщницу лукавой продавщицы ищут.